Сегодня ванная комната стала объектом пристального внимания дизайнеров, а скромная раковина – культовым предметом, настоящим арт-объектом.

На смену стандартным «мойдодырам» и однообразным раковинам, пришли их современные аналоги - базы под раковины, которые часто продаются в комплекте с модульной мебелью утилитарного назначения.

Мебель для ванной? Эксперименты приветствуются!

В сочетании с особыми спецэффектами, новыми материалами и оформительскими приемами, современная мебель для ванных помогает реализовать, практически, любую дизайнерскую идею. Так, один желает оказаться на морском берегу с натуральными камнями на полу, другой – в буйных зарослях тропического леса, устраивая в ванной мини-оранжерею, третий предпочтет аскетичный скандинавский или этнический стиль ванной с балдахином, ну а кому-то по душе романтическая обстановка со стенами «в цветочек» или величественная атмосфера старинного замка.

Функционал

В условиях компактных помещений не должно быть ничего лишнего, и каждая деталь работает в направлении заданной цели. Дизайнерская ванная создает настроение, но ее функциональность не должна отходить на второй план. В небольшом пространстве каждый предмет должен находиться в зоне досягаемости. Учитывая повышенную травмоопасность этого помещения, модули максимально функциональны. Абсолютно исключаются высокие полки и навесные модули, выше поднятой руки пользователя.

Ощущения, это важно!

Крайне избирательно дизайнеры относятся ко всему, что принадлежит к разряду тактильности. Все материалы изготовления в ванной должны быть естественного происхождения или максимально приближены к натуральным. ДСП и МДФ, традиционно используемые в производстве мебели, совершенно не подходят для ванной – через полгода они просто разбухнут и рассыпятся, учитывая ее повышенную влажность. Поэтому дизайнеры выбирают камень, металл, керамику, мореный массив дуба, слоистый пластик. Стремление к эко-стилю заставляет использовать каменные, мраморные или деревянные ванны.

Итальянцы в авангарде мебельной моды!

Итальянская фабрика Puntotre специализируется на производстве модульной мебели для ванных комнат, предлагая десятки стандартных комплектов, которые легко комбинируются между собой. Это классические коллекции Accademia, Madama & Rondo и современные комплекты Flash, Time, FLY, Linea, Brick, Poker и др.

Фабрика Oasis представляет две линии: рафинированную «LUXURY» и элегантную «MASTER», с разным декором. Базы Oasis со встроенными столешницами из стекла, камня или отделке из белой глянцевой смолы. Вместительная модульная мебель оптимизирует помещение ванной, обеспечивая владельцам максимальный комфорт.