Если вам по душе постоянство и неброская роскошь, стоит отдать предпочтение классицизму. Это один из немногих стилей дизайна, который вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Здесь нет провинциальности прованса, вычурности ампира или строгих линий хай-тека. Классический стиль можно легко определить по атмосфере материального благополучия, дорогим материалам отделки, мягкой цветовой гамме и общей гармонии. Ему присущи натуральные ткани, отсутствие ярких предметов, растительная или античная тематика в декоре, статуэтки и картины на стенах.

Сюда не стоит пытаться ставить современные кресла-трансформеры, яркие низкие пуфы восточного типа или жесткие прямые кресла в стиле готика. Для классики характерны массивность и, в то же время, изящество. Мебель должна не только указывать на статус владельца, но и дарить комфорт. Ниже вы найдете подборку из пяти итальянских кресел в наличии в нашем салоне, которые украсят вашу гостиную и идеально впишутся в интерьер.

Темпераментный Тэйлор для вашей гостиной

Никто не будет спорить, что итальянцы знают толк в роскоши. Потому совершенно неудивительно, что кресло Taylor от фабрики Luciano Zonta сразу же притягивает взгляды. Высококачественная обивка из велюра цвета светлого топаза в сочетании с деревянным каркасом темного дерева являет собой настоящее произведение искусства. Изогнутые резные ножки, широкая удобная спинка и мягкое сидение довершают образ. Небольшая подушечка поможет с еще большим комфортом разместиться в кресле. Эта модель станет прекрасным дополнением для вашей гостиной и любимым местом отдыха за чашечкой вечернего чая.

Возвращение к эпохе Ренессанса

Итальянская фабрика Savio Firmino славится приверженностью изысканному стилю. Элегантное кресло 3003Pol сразу навевает мысли о светских балах и приемах высшего света позапрошлого века. Велюровая обивка богатого синего цвета и мастерски выполненная резьба с объемными элементами по деревянному каркасу захватывают дух. Кресло представляет собой образец эргономики – все его изгибы идеально подходят для расслабления и отдыха.

Итальянская богиня утренней зари

Кресло Aurora B8032/A от итальянской фабрики Bakokko прекрасно оправдывает имя, принадлежащее богине утренней зари. Изящное, цвета слоновое кости, оно прекрасно впишется в интерьер пастельных тонов. Невысокая спинка, плавно переходящая в подлокотники, и мягкая обивка с простым узором дополняют образ. Модель собрана на массиве ясеня.

Британец Harrow на страже покоя

Обладатели интерьера как в темных, так и в светлых тонах одинаково высоко оценят кресло Harrow от британской фабрики Паркер Нол. Традиционный и давно полюбившийся многим рисунок в полоску, спокойная цветовая гамма пастельных тонов, комфортные сидение и спинка – все это делает модель желанным гостем любой гостиной в классическом стиле. Кресло полностью обито мягкой тканью, так что вы не найдете здесь острых углов. Задние ножки выполнены из массива темного дерева, а передние отделаны хромом.

Старая - добрая Англия

Даже в солнечной Италии знают цену английским традициям. Так и мебельная фабрика Asnaghi Salotti выпустила модель Old England. Высокое мягкое кресло в бежевых тонах обито дорогой тканью с цветочным орнаментом. Удобная спинка переходит в округлые «ушки», а те в свою очередь – в мягкие закругленные подлокотники.