Сегодня яркий дизайнерский диван - на пике популярности. По определению, столь яркая вещь должна в интерьере чем-то удивлять. Смелый дизайн такого дивана должен притягивать внимание. Он может обладать уникальным стилем или еще чем-то необыкновенным, выходящим за рамки. Но «яркий», в данном контексте, это не только цвет. Это может быть необычный силуэт или обивка, от которой невозможно оторвать взгляд… то есть все то, что не даст дивану никакого шанса остаться незамеченным.

Поначалу может показаться, что на столь яркий диван могут решиться только максималисты или светила мирового дизайна. Но на наш взгляд, при грамотном подходе, яркий диван уместен и в стандартной городской квартире, и в частном доме. Если вы планируете изменить дизайн гостевой зоны отдыха - предлагаем выйти за пределы привычного.

Итак, с чего же начать? Вспомните цвет или рисунок, к которому вы постоянно обращаетесь в своем в воображении, ощутите уверенность в том, что вы готовы сделать из этого нечто масштабное. Подберите к интерьеру легкую мебель и аксессуары так, чтобы диван стал центром внимания в пространстве гостиной. Так, этот изумрудно- бархатный диван на фото выше полностью «держит» власть над интерьером. Дизайнер Джон Джейкоб из Южной Африки точно рассчитал, что в сочетании с темно-серыми оттенками мебели и стен, оттенок дивана станет лишь намеком на зеленый цвет, и послужит источником прохлады и утонченности.

Лондонский дизайнер Тара Бернерд - настоящий фанат яркого дивана. Она использует его в проектах жилых и общественных зон. Этот угловой диван приобретает игривый характер, благодаря своему синему «павлиньему» цвету. Но он отнюдь не заостряет на себе внимание: и цвет, и форма дивана подобраны так, чтобы подчеркнуть очаровательное пространство лофта. Акцент сделан на синюю цветовую палитру, которую поддерживает прохладный оттенок пола из широкой доски. Мягкости этому проекту добавляют подушечки с ярким принтом, а общую синюю гамму осветляет столешница из белого мраморного слэба, которой отделан журнальный столик.

Знаменитый дизайнер Ната Беркус вдохнула жизнь в пространство номера-сьюта в отеле Park Hyatt New York, выбрав на главную роль диван честерфилд травянисто-зеленого оттенка. Традиционная эстетика дивана не помешала ему добавить современную нотку в монохромный интерьер. И все это, благодаря цвету, потрясающей вельветовой обивке, а также строгой обстановке номера, с акцентом на металл.

В проекте Келли Wearstler использован диван с большой глубиной и низкой посадкой. Его замечательная особенность - обивка из авторской ткани, с принтом, имитирующим поверхность природного камня. Интересный рисунок минеральной породы, придает неповторимость этому артистичному лофту в Нью-Йорке. Диван приятен на ощупь и добавляет пространству уюта, несмотря на холодную мраморную столешницу и абстрактную картину на стене, демонстрирующую эстетику галерей современного искусства.

Девиз этого проекта: Все или ничего! Его главный герой - яркий диван американской фабрики A. Rudin. И ярким он становится не только из-за цвета. Выразительность ему придает сочетание смелой экстравагантной формы, обивки из дорогого королевского бархата и сетчатой стяжке «капитоне» по всей поверхности сиденья и спинки. Пространство приобретает неповторимый шик, за счет геометрически строгих журнальных столиков и потрясающей декоративной люстры.

Мы признаем власть харизматичных вещей и поэтому очень часто заказываем такие предметы интерьера в рамках нашей экспозиции. Вот небольшая подборка ярких нестандартных диванов от нашего мебельного салона:

Благодаря опорам-полозьям и модной синей обивке, диван Melody фабрики Lotus достоин сыграть главную роль в гостиной. Благородные очертания и современный дизайн помогут ему занять в ней центральное место. А еще он настоящая находка для тех, кто ценит практичность, ведь под его сиденьем скрыта роскошная кровать со встроенным мягким матрасом. Хотите удивить гостей?

Мощный магнетизм и вальяжные формы дивана Chelsea Grand sofa от фабрики Parker Knoll, делают его точкой притяжения для всей семьи, а позолоченные ролики придают ему мобильность. Объемный пуф логически завершает композицию.

Архитектура дивана Bohemian от фабрики Busnelli задает тон обстановке представительской зоны. Диван весьма крепкой постройки, легко объединяет вокруг себя разрозненный набор гостиной мебели, позволяя стенке, обеденной группе и картине на стене, мирно сосуществовать в одном пространстве, дополняя друг друга.

Своими мягкими формами и насыщенным синим цветом, диван Bogart Large от фабрики Meridiani, доказывает, что даже один предмет способен изменить пространство. Приставной пуф поможет мгновенно превратить его в угловую конструкцию.

Если раскидистый угловой диван никак «не хочет» вписываться в небольшую гостиную, лучше откажитесь от него, замените его на линейную модель. Диван Seaton Grand от фабрики Parker Knoll, занимающий вдоль стены около двух метров, не будет так «съедать» пространство, как его угловой собрат в более тяжелом весе. Важно понимать: даже в компактной гостиной не стоит отказываться от дивана. Не лишайте себя и своих гостей заслуженного комфорта.

В нашем шоу руме также можно приобрести презентабельный диван на 2-3 персоны, например, такой, как роскошная модель Diplomat от фабрики Duresta, оформленная волнистой линией сиденья. Надежная и прочная обивка позволяет обращаться с ней довольно бесцеремонно, без опасений ее испортить. Ну а дополнить его и все остальные диваны, поможет наша коллекция светильников и аксессуаров.