Излюбленный дизайнерами Арт-Деко несколько лет подряд удерживает популярность. И как бы не утверждали критики от дизайна, что жить надо в своем времени, настойчиво кивая в сторону минимализма, всякий, кто хоть однажды побывал в Арт-Деко интерьерах, влюбляется в них навсегда.

Этот изящный стиль «умеет» примирить утонченность с простыми формами, элегантные узоры с брутальными элементами. Он любит зеркала и ослепительный блеск золота, металлические поверхности и стеклянный глянец. Животные принты, полоска и повторяющиеся геометрические узоры роднят его с модным Поп-Артом. Но в целом, Арт-Деко очень близок к эклектике. Оба стиля создают головокружительные миксы традиций и экзотики в неожиданной цветовой гамме.

Харизматичный и немногословный Арт-Деко идеально вписывается в приватные пространства. В спальне он создает атмосферу возвышенности и торжественности. В такой обстановке приятно находиться и хочется возвращаться по вечерам.

Обволакивающий велюр и традиционные ступени


Галантно соединились в кровати Lord от фабрики Signorini&Coco. В ней нет ярких узоров и взрывных цветов, но ее высокое изголовье мгновенно приковывает взгляд. Оно заявляет о себе пышной обивкой, а ступенчатый край — один из главных мотивов в Арт-Деко. Вертикальная стяжка повторяется в обивке низкого короба с невысокими, едва заметными опорами. Кровать полностью обшита нежной велюровой тканью с бархатистым покрытием.

Здесь все по-царски


Начиная с вас! Кровать Thurman Lilla от фабрики Meridiani привлекает внимание очень высоким изголовьем (почти 2 метра!), отделанным каретной стяжкой. Такая вещь подчиняет себе все предметы в комнате. И дело не только в размерах. Шикарная ткань с легким мерцающим эффектом — безусловная доминанта в обстановке спальни. Но будьте осторожны! Кровать нуждается в хорошем обзоре и просторном помещении.

Словно рукой талантливого скульптора


Создано изголовье кровати Scarlett от фабрики Lilu Art. У него обтекаемые формы и мягко сглаженные углы. Каретная стяжка — явный акцент на классические корни. Она придает спинке красивый рельеф. Благодаря универсальному дизайну, у кровати большой диапазон приемлемости — она одинаково хорошо подходит и для взрослой, и для подростковой спальни. Ну а круглые ножки с перламутровым блеском не позволят «промахнуться» с выбором: Арт-Деко 100%!

Контраст и пластика


Именно на них основан проект кровати Royale 2088. Она наглядно подтверждает, что фабрика Selva — признанный знаток стиля арт-деко. Корпус кровати полностью укрыт тканью, которая сделает прикосновения приятными, а сон самым сладким.

В духе Возрождения


Арт-Деко в детской? Почему нет? Фигурное изголовье насыщенного фиолетового оттенка в ярко-белой резной раме вносит романтическую нотку и придает детской кровати Maya K от фабрики Piermaria шикарный вид. Спальное место открыто с трех сторон — ребенок наверняка это оценит. А родители могут быть уверены в экологической безопасности: в кровати использованы натуральная древесина, экокожа и дорогая отделка стразами Сваровски.