Новогодние дни остались в прошлом и на смену им пришла обыденная каждодневная рутина. Без елок и украшений квартиры будто опустели. Но для творческих личностей свободное пространство и голые стены могут стать поводом по-новому оформить интерьер. Бра, консоль, журнальный столик или фикус в кадке — вот далеко не полный список идей для украшения жилья.

В зоне отдыха

Если елка стояла в центре комнаты, ее место займет журнальный столик и в интерьере вновь воцарится гармония. Он может выпадать из общего направления, а значит, можно купить любую модель, не опасаясь «промахнуться» со стилем. Но не всякий столик является журнальным, а тот, чья высота не превышает 0,4 метра: модели Bis, Omega от Longhi и Amburgo от Tonin Casa. А вот номерная модель AN.800/T/FO от Lorenzon, приставной столик Martin с «золотым» основанием и David от Longhi, со столешницами выше 0,4 метра, относятся к категории чайных или кофейных столиков.

Идеальный партнер столика — удобный диван. Фабрика Erba знает, чем удивить, предлагая диван Luna со спинкой в виде плавника акулы и вальяжную модель Belladonna с обивкой из синего бархата. Особый лоск интерьеру добавят пуфики-«камни» Invece small white от этой же фабрики.

Если гостиная используется как столовая, оцените нашу обеденную группу с роскошными стульями: Antelope от Tessarolo и модель 3329 от Ceppi.

Консоль — мощный инструмент декора

К классическому интерьеру подойдет консоль 2118 от Giorgio Casa. Современную гостиную украсит модель Angelina от Signorini&Coco. Их декоративность подчеркнут вазы Lorenzon. «Золотая» консоль Manfred от Longhi идеально впишется в модное арт-деко.

Скульптуры

Ценителей особого изыска восхитят анималистичные фарфоровые статуэтки AN.885-801/FAO, Hourse Bronze от известного бренда Lorenzon. Пумы AN.863/NP и AN.806/B-NOPL из коллекции кошачьих выглядят совсем, как живые! Золоченый павлин L.465 вызывает ассоциации со сказочной жар-птицей.

Свет и цвет

В продолжение темы интерьера арт-деко: его украсит светильник Vision от Giorgio Collection. Классическую линию развивает бренд Lux Illuminazione имперскими бра Darma/5, Chandra/2 и фабрика Lorenzon с двухрожковой моделью 94/T/13PA/2F. Необычный световой сценарий создаст Anoukот Longhi. Mechini развивает цветочную тему своими великолепными бра. Футуристическая коллекция Macchina — особое предложение от Catellani Smith для современных гостиных.

Цветовая гамма 2019 подходит ко всем временам года. Она притягивает глубокими землистыми, теплыми медовыми тонами и дозированными синими и изумрудными оттенками. Ярким пятном в гостиной станет кресло Liola Erba или живая зелень, а вазы-кашпо Godwin H86 и H56 от Longhi добавят ей сияние золота.

Ароматы

Mechini предлагает восхитительные статуэтки-подставки для аромаламп, которые наполнят ваш дом волшебными ароматами. Самые яркие модели бренда — HDP/7; HDP/6; HDP/3 и другие, продолжают цветочную тематику и служат дополнительной подсветкой гостиной.