Далеко не всем удается совмещать профессию и любимое занятие. Испанка Мария Хосе Гино –исключение, и в этом только ее заслуга: испытывая страсть к красивым интерьерам, она, почти 30 лет тому назад, создала свой собственный бизнес в области дизайна интерьеров «с нуля», сумев увлечь этим своих сыновей Джакобо и Джонни. Мария – художник по образованию и призванию. Сегодня ее дизайн-студия предлагает полный спектр услуг по дизайну интерьера, разрабатывая проекты под ключ. Свой первый мебельный магазин она открыла уже в 1975, но самостоятельное производство мебели было налажено к 1994 году.

Начиналось оно с производства мебели и аксессуаров, созданных в эклектичной стилистике и элегантном арт-деко. Сегодня из стен фабрики выходят по-настоящему эксклюзивные артизанальные изделия. Коллекции традиционной мебели насчитывают более 2000 предметов. Помимо этого, фабрика выпускает мебель для ванной. Пышная подборка для ванных комнат состоит из огромного выбора мебели, консолей, зеркал, смесителей и сантехники из мрамора и фарфора. Изысканные предложения на все вкусы.

Общая интерьерная направленность заставила руководство фабрики начать выпуск осветительных приборов. Colección Alexandra демонстрирует новейший подход к освещению, с использованием кожи и обливной керамики. Компания обратила внимание и на кожу. В том же в 1994 году, она занялась производством инновационных мужских и женских сумок, клатчей, портмоне и аксессуаров из кожи – изделиями, не перестающими удивлять поклонников бренда. 2002 год для испанской марки был ознаменован открытием отделения по производству тканей, ковров и обоев. В основе текстильных изделий - шелк, лен, хлопок и яркие дизайнерские идеи. Восемь коллекций Texturas Por Alexandra представлены на международном рынке.

Дизайн-бюро поставляет идеи для архитекторов по всему миру. Его проекты легко адаптируются к вкусу, стилю и бюджету заказчика. Из своих многочисленных путешествий Мария привозит массу идей, которые она успешно воплощает в новых проектах. Один из последних – новая линия для бизнеса Alexandra contract soluions. Это готовые идеи для дизайна коммерческих интерьеров – отелей, кафе и офисов. Порой она выходит за пределы стен дома, занимаясь ландшафтным обустройством. Яркий пример - проект виллы Касса в прибрежном поселке Бурриана. Это настоящий оазис из экзотических растений на побережье Средиземного моря, и функциональная зона для приема гостей и полного релакса.

Ошеломляющие коллекции Alexandrа Design Studio украшают престижные интерьеры, в более чем 60 странах мира. Компания участвует в различных проектах и выставках. Последние события – Парижский Maison&Objet в конце января и международная интерьерная выставка в Валенсии, в начале февраля 2016 года.