Произведения искусства всегда украшали присутственные и жилые интерьеры, если не считать недолгий советский период, когда их называли мещанством и «буржуазными пережитками». Но и в то время стремление к красоте было очень сильно. Помните многочисленные «семейства» комодных слоников, прозрачные вазы на жардиньерках, миниатюрные нэцке, фарфоровые фигурки и сюжетные сценки? Грациозные пастушки, колхозницы с охапкой колосьев и изящные балерины из обливного фарфора встречались едва ли не в каждом доме. Сегодня все они перешли в категорию антиквариата и винтажных украшений. Популярность бытового декора вновь набирает обороты, но модные прежде миниатюры сменились на более крупные формы.

Мы предлагаем


На волне нового интереса, мы рады представить вам великолепные «живые» скульптуры итальянского бренда Ceramiche Lorenzon из коллекции «Animals». Реалистичные барсы, пантеры, слоны и лошади — не застывшие изображения. Все они изображены в движении. Скульптуры отличаются удивительной пластикой линий. Они вне стиля и умеют гармонично вливаться в любые интерьеры, от современных, до классических. Все изделия изготовлены вручную, с большим художественным вкусом, что позволяет им всегда быть в центре внимания.

Немного о фабрике


Она работает в Италии с 1971 года и имеет известность во всем мире. Ceramiche Lorenzon — одна из лучших производителей художественной керамики в стране. Это семейное дело, у истоков которого стояли брат и сестра Джанни и Лоретта Лоренцони. Сегодня фабрику возглавляют их дети, сохранившие традиции мастерства. Скульптуры людей и животных изготавливаются из фарфора. Кроме них, бренд выпускает светильники всех видов, зеркала и фарфоровые цветы. А еще многофункциональные букеты и великолепные домашние фонтаны, оснащенные встроенными лампами.

Значение домашнего декора


Нельзя недооценивать, ведь украшение интерьера способно больше сказать о своем владельце, чем сама мебель или стиль жилья. Скульптуры Ceramiche Lorenzon достойны лучших салонов и музейных залов. Они мгновенно выдают утонченность и безупречный художественный вкус своего обладателя.

Где хранить?


Если вы желаете постоянно наслаждаться красотой скульптур, поставьте их там, где вы бываете чаще всего: у рабочего стола или перед любимым диваном.

В спальне статуэтку можно поставить на туалетном столике или прикроватной тумбе. Очень важны пропорции: для небольшой комнаты подойдет фигура компактного или среднего размера. В гостиной можно использовать более крупные изваяния. Здесь подходящее место для них — консоль, тумба или каминная полка. Для хранения коллекции подходят стеллажи, полки и витрины.

Обратите внимание на то, как скульптура выглядит с разных точек, в разное время суток, при искусственном и естественном освещениях. В недостаточно освещенных комнатах не обойтись без подсветки. Важно обеспечить статуэтке правильный уход и хранение. Со временем она станет настоящей семейной реликвией. А еще это отличная идея для подарка!