Vener — уникальный бренд. Его принцип прост — заказчик сам решает, как будет выглядеть предмет мебели. Каждая вещь начинается с запроса, под который составляется индивидуальный проект.

Это неповторимые изделия ручной работы, поэтому каждая вещь уникальна. Соединение деталей происходит инновационным способом, без использования химических веществ. Предметы отличаются друг от друга, дубликаты исключены. Серии пронумерованы и строго лимитированы.

Материалы.


Мастера Vener широко используют природное сырье и следующие материалы:
• массив;
• камень;
• металл;
• стекло.

На фабрике отказались от привычных мебельных стандартов и традиционных технологий обработки массива. Там высоко ценят естественную красоту материалов, предпочитая минимальную их обработку. У некоторых изделий имеются детали, которых ни разу не коснулся инструмент, и они сохранены в первозданном виде. Примером может служить опора обеденного стола Helix, выполненная из необработанного куска каменной глыбы.

Камень.


Имеет местное происхождение и добывается в регионе Ломбардия. Это розовый гранит ghiandone со сложной структурой, широко использующийся в строительстве и мебельной промышленности, как декоративный камень.

Массив.


Излюбленный материал Vener. Работая с ним, мастера сохраняют его естественные оттенки или ограничиваются только шлифовкой, как в случае с обеденным столом Pyramis и сиденьем стула Sgabelli. Модный прием — столешница из толстого среза дерева с необработанным краем, использован в оригинальном столе Xperx. Тонкое лаковое покрытие открывает взору естественную красоту рисунка среза и надолго сохраняет его первозданный цвет. Такое же покрытие использовано в опорах обеденных столов Login и Lario Lake, выполненных из цельных пней. Такой подход позволяет отнести эти минималистские модели к модной категории эко-мебели.

Металл.


Встречается во многих предметах, что придает им еще больший потенциал и динамику. У стола Lario Lake столешница выполнена из нержавеющей стали. Она зеркально отполирована, за исключением контрастной сатиновой части. На создание этого стола дизайнеров вдохновило озеро Комо, горы и леса вокруг него. Глянцевый и атласный эффекты создают изысканную игру света, которая отвлекает от внушительных размеров изделия. Стол Xperx установлен на диагональные опоры из полированного металла. Стабильная опора из металлических крестовин — главный отличительный элемент его конструкции.

Стекло.


Его блеск гармонично дополняет металлические детали и природные поверхности дерева, как у обеденного стола V-Root. Благодаря поверхности закаленного стекла, извлеченный из земли корень древнего дерева приобретает престиж и новую яркую жизнь. Полированное стальное основание стола точно повторяет его форму. Оно отражает свет, ослабляя тяжесть корня.

Ассортиментный ряд Vener разбавляет небольшая коллекция светильников Wallight, Arck и дизайнерских ваз Diagon. Индивидуальность каждой вещи сразу бросается в глаза, ну а ряд изделий — журнальные столики Chain, Bolt и обеденные столы Helix и Sleigh, созданы с изрядной долей юмора.